棒球日本代表SAMURAI JAPAN官方站點

菜單

2017年第28次WBSC U-18世界盃棒球賽比賽、大會詳細

期間 從2017年9月1日到9月11日
舉辦地 加拿大(雷·海灣)
出場國家與地區 A組
加拿大,韓國,中華台北,澳大利亞,意大利,尼加拉瓜

B組
日本,美國,古巴,墨西哥,荷蘭,南非
會場 確認Port Arthur地圖
確認Central地圖
大會日程 WBSC官方網站

最後名次

名次 國名、地區名
1 美國
2 韓國
3 日本
4 加拿大
5 澳大利亞
6 古巴
7 中華台北
8 荷蘭
9 意大利
10 尼加拉瓜
11 墨西哥
12 南非

表彰選手

個人標題 選手名
最優秀的投手(贏-負) 徳山壯磨
全明星組(關節投手) 田浦句子圓

比賽日程

開放局
A組
時間日期 【球場】 組合
2017年9月1日星期五22:30 Central 尼加拉瓜2-4意大利
2017年9月2日星期六2:00 Port Arthur 韓國4-1澳大利亞
2017年9月2日星期六7:30 Port Arthur 加拿大6-7中華台北
2017年9月3日星期日0:30 Port Arthur 中華台北2-8韓國
2017年9月3日星期日1:30 Central 澳大利亞15-1意大利
2017年9月3日星期日9:00 Port Arthur 尼加拉瓜(雨天延期)加拿大
2017年9月3日星期日22:00 Port Arthur 意大利1-9中華台北
2017年9月3日星期日22:30 Central 澳大利亞11-6尼加拉瓜
2017年9月4日星期一2:00 Port Arthur 加拿大7-11韓國
2017年9月4日星期一22:30 Port Arthur 韓國12-4尼加拉瓜
2017年9月4日星期一22:30 Central 中華台北0-4澳大利亞
2017年9月5日星期二7:30 Port Arthur 意大利5-6加拿大
2017年9月6日星期三3:00 Port Arthur 中華台北10-5尼加拉瓜
2017年9月6日星期三3:00 Central 韓國10-1意大利
2017年9月6日星期三7:30 Port Arthur 加拿大8-2澳大利亞
2017年9月7日星期四6:00 Port Arthur 尼加拉瓜3-15加拿大

※開始時刻日本時間(雷·海灣:時差-13時間)

排行榜(A組)
  比賽 勝率 差別
韓國 5 5 0 1.000 -
加拿大 5 3 2 .600 2.0
澳大利亞 5 3 2 .600 2.0
中華台北 5 3 2 .600 2.0
意大利 5 1 4 .200 4.0
尼加拉瓜 5 0 5 .000 5.0

9月6日結束時

B組
時間日期 【球場】 組合
2017年9月1日星期五22:30 Port Arthur 墨西哥1-10日本
2017年9月2日星期六2:00 Central 美國11-1荷蘭
2017年9月2日星期六8:00 Central 古巴15-2南非
2017年9月3日星期日5:00 Central 古巴3-0荷蘭
2017年9月3日星期日5:00 Port Arthur 日本0-4美國
2017年9月3日星期日9:00 Central 南非(雨天延期)墨西哥
2017年9月4日星期一3:00 Central 荷蘭22-3南非
2017年9月4日星期一6:00 Port Arthur 日本7-2古巴
2017年9月4日星期一7:30 Central 美國6-0墨西哥
2017年9月5日星期二3:00 Port Arthur 荷蘭1-3日本
2017年9月5日星期二3:00 Central 南非0-5美國
2017年9月5日星期二7:30 Central 古巴5-1墨西哥
2017年9月5日星期二22:30 Port Arthur 日本12-0南非
2017年9月5日星期二22:30 Central 墨西哥0-4荷蘭
2017年9月6日星期三7:30 Central 美國8-1古巴
2017年9月7日星期四2:00 Port Arthur 南非1-14墨西哥

※開始時刻日本時間(雷·海灣:時差-13時間)

排行榜(B組)
  比賽 勝率 差別
美國 5 5 0 1.000 -
日本 5 4 1 .800 1.0
古巴 5 3 2 .600 2.0
荷蘭 5 2 3 .400 3.0
墨西哥 5 1 4 .200 4.0
南非 5 0 5 .000 5.0

9月6日結束時

超級回合
時間日期 【球場】 組合
2017年9月7日星期四22:30 Port Arthur 日本4-3澳大利亞
2017年9月7日星期四22:30 Central 韓國17-7古巴
2017年9月8日星期五7:00 Port Arthur 美國8-3加拿大
2017年9月8日星期五22:00 Port Arthur 韓國0-2美國
2017年9月9日星期六2:00 Port Arthur 古巴0-3澳大利亞
2017年9月9日星期六6:00 Port Arthur 日本4-6加拿大
2017年9月9日星期六22:00 Port Arthur 美國9-0澳大利亞
2017年9月10日星期日2:00 Port Arthur 韓國6-4日本
2017年9月10日星期日6:00 Port Arthur 加拿大4-2古巴

※開始時刻日本時間(雷·海灣:時差-13時間)

排行榜
  比賽 勝率 差別
美國 5 5 0 1.000 -
韓國 5 4 1 .800 1.0
日本 5 2 3 .400 3.0
加拿大 5 3 2 .600 2.0
澳大利亞 5 1 4 .200 4.0
古巴 5 0 5 .000 5.0

9月10日結束時

季軍決定戰
時間日期 【球場】 組合
2017年9月11日星期一1:00 Port Arthur 加拿大1-8日本
決賽
時間日期 【球場】 組合
2017年9月11日星期一6:00 Port Arthur 美國8-0韓國

※開始時刻日本時間(雷·海灣:時差-13時間)

電視轉播

開放局
比賽時間日期 組合 在播放日 廣播局
9月1日星期五
22:30
墨西哥-日本 [LIVE] 9月1日星期五22:30~ BS朝陽
[LIVE] 9月1日星期五從22:25到2:30 J SPORTS3
[LIVE] 9月1日星期五從22:20到2:30 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9月1日星期五從22:20到5:30 Abema TV
(SPORTS LIVE1)
[LIVE] 9月1日星期五22:17~ BASEBALL GATE
[再次播送]9月2日星期六從10:00到13:30 J SPORTS3
[再次播送]9月22日星期五從6:00到9:30 J SPORTS1
9月3日星期日
5:00
日本-美國 [LIVE] 9月3日星期日6:00~ BS朝陽
[LIVE] 9月3日星期日從5:55到10:00 J SPORTS3
[LIVE] 9月3日星期日從4:50到9:00 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9月3日星期日從5:50到10:00 Abema TV(GOLD)
[LIVE] 9月3日星期日5:47~ BASEBALL GATE
[再次播送]9月3日星期日從17:00到20:30 J SPORTS3
[再次播送]9月24日星期日從4:00到7:30 J SPORTS1
9月4日星期一
6:00
日本-古巴 [LIVE] 9月4日星期一6:00~ BS朝陽
[LIVE] 9月4日星期一從5:55到10:00 J SPORTS2
[LIVE] 9月4日星期一從5:50到10:00 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9月4日星期一從5:50到10:00 Abema TV(GOLD)
[LIVE] 9月4日星期一5:47~ BASEBALL GATE
[再次播送]9月4日星期一從22:00到1:30 J SPORTS3
[再次播送]9月25日星期一從6:00到9:30 J SPORTS1
9月5日星期二
3:00
荷蘭-日本 [LIVE] 9月5日星期二3:00~ BS朝陽
[LIVE] 9月5日星期二從2:55到7:00 J SPORTS3
[LIVE] 9月5日星期二從2:50到7:00 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9月5日星期二從2:50到7:00 Abema TV(GOLD)
[LIVE] 9月5日星期二2:47~ BASEBALL GATE
[再次播送]9月5日星期二從14:00到17:30 J SPORTS3
[再次播送]9月26日星期二從9:30到13:00 J SPORTS1
9月5日星期二
22:30
日本-南非 [LIVE] 9月5日星期二22:30~ BS朝陽
[LIVE] 9月5日星期二從22:25到2:30 J SPORTS3
[LIVE] 9月5日星期二從22:20到2:30 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9月5日星期二從22:20到2:30 Abema TV(GOLD)
[LIVE] 9月5日星期二22:17~ BASEBALL GATE
[再次播送]9月5日星期二從14:00到17:30 J SPORTS3
[再次播送]9月6日星期三從14:00到17:30 J SPORTS3
[再次播送]9月27日星期三從9:30到13:00 J SPORTS1
超級回合
比賽時間日期 組合 在播放日 廣播局
9月7日星期四
22:30
日本-澳大利亞 [LIVE] 9月7日星期四22:00~ BS朝陽
[LIVE] 9月7日星期四從22:25到2:30 J SPORTS3
[LIVE] 9月7日星期四從22:00到2:30 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9月7日星期四從22:00到2:30 Abema TV(GOLD)
[LIVE] 9月7日星期四22:17~ BASEBALL GATE
[再次播送]9月8日星期五從12:30到16:00 J SPORTS3
[再次播送]9月8日星期五從22:00到1:30 J SPORTS1
[再次播送]9月28日星期四從9:30到13:00 J SPORTS1
[再次播送]10月5日星期四從14:00到17:30 J SPORTS3
9月9日星期六
6:00
日本-加拿大 [LIVE] 9月9日星期六從6:00到8:00 朝日電視台系列
[LIVE] 9月9日星期六7:57~ BS朝陽(接力轉播)
[LIVE] 9月9日星期六從7:00到11:00 J SPORTS3
[LIVE] 9月9日星期六從5:50到10:00 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9月9日星期六5:47~ BASEBALL GATE
[再次播送]9月9日星期六從13:00到16:25 J SPORTS4
[再次播送]9月29日星期五從9:30到13:00 J SPORTS1
[再次播送]10月5日星期四從17:30到21:00 J SPORTS3
9月10日星期日
2:00
韓國-日本 [LIVE] 9月10日星期日從2:00到4:30 朝日電視台系列
[LIVE] 9月10日星期日4:57~ BS朝陽(接力轉播)
[LIVE] 9月10日星期日從3:00到7:00 J SPORTS3
[LIVE] 9月10日星期日從1:50到6:00 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9月10日星期日1:47~ BASEBALL GATE
[再次播送]9月10日星期日從16:30到20:00 J SPORTS3
[再次播送]9月30日星期六從8:00到11:30 J SPORTS1
[再次播送]10月6日星期五從14:00到17:30 J SPORTS3
季軍決定戰/決賽
比賽時間日期 組合 在播放日 廣播局
9月11日星期一
1:00
季軍決定戰 [LIVE] 9月11日星期一1:00~
※打算衹廣播對日本戰
BS朝陽
9月11日星期一
6:00
決賽 [LIVE] 9月11日星期一6:00~
※打算衹廣播對日本戰
朝日電視台系列
[初次]9月11日星期一7:00~ J SPORTS3

※有播放時間或者頻道根據比賽的狀況改變的可能性。

舉辦球場

Port Arthur
Central

選手名單

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 日本通運
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 朝日啤酒
  • eneos
  • eneos
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA