棒球日本代表SAMURAI JAPAN官方站點

菜單

2018年第2次WBSC U-23世界盃棒球賽比賽、大會詳細

期間 從2018年10月19日到10月28日
舉辦地 哥倫比亞(barankija)
出場國家與地區 A組
日本,墨西哥,中華台北,荷蘭,哥倫比亞,南非

B組
韓國,澳大利亞,波多黎各,委內瑞拉,多米尼加共和國,捷克
舉辦球場 Edgar Renteria Stadium
Baseball Stadium on June 18

比賽日程

開放局(A組)
時間日期 【球場】 組合
2018年10月20日星期六0:00 Barranquilla 墨西哥-中華台北
2018年10月20日星期六5:00 Barranquilla 日本-南非
2018年10月20日星期六10:00 Barranquilla 哥倫比亞-荷蘭
2018年10月21日星期日0:00 Barranquilla 中華台北-日本
2018年10月21日星期日5:00 Barranquilla 荷蘭-墨西哥
2018年10月21日星期日10:00 Barranquilla 南非-哥倫比亞
2018年10月22日星期一0:00 Barranquilla 日本-墨西哥
2018年10月22日星期一5:00 Barranquilla 南非-荷蘭
2018年10月22日星期一10:00 Barranquilla 哥倫比亞-中華台北
2018年10月23日星期二0:00 Barranquilla 日本-荷蘭
2018年10月23日星期二5:00 Barranquilla 中華台北-南非
2018年10月23日星期二10:00 Barranquilla 墨西哥-哥倫比亞
2018年10月24日星期三0:00 Barranquilla 荷蘭-中華台北
2018年10月24日星期三5:00 Barranquilla 墨西哥-南非
2018年10月24日星期三10:00 Barranquilla 哥倫比亞-日本

※開始時刻日本時間(哥倫比亞:時差-14時間)

開放局(B組)
時間日期 【球場】 組合
2018年10月20日星期六0:00 Monteria 委內瑞拉-澳大利亞
2018年10月20日星期六5:00 Monteria 韓國-捷克
2018年10月20日星期六10:00 Monteria 波多黎各-多米尼加共和國
2018年10月21日星期日0:00 Monteria 捷克-澳大利亞
2018年10月21日星期日5:00 Monteria 韓國-多米尼加共和國
2018年10月21日星期日10:00 Monteria 波多黎各-委內瑞拉
2018年10月22日星期一0:00 Monteria 澳大利亞-多米尼加共和國
2018年10月22日星期一5:00 Monteria 韓國-波多黎各
2018年10月22日星期一10:00 Monteria 委內瑞拉-捷克
2018年10月23日星期二0:00 Monteria 澳大利亞-韓國
2018年10月23日星期二5:00 Monteria 多米尼加共和國-委內瑞拉
2018年10月23日星期二10:00 Monteria 捷克-波多黎各
2018年10月24日星期三0:00 Monteria 委內瑞拉-韓國
2018年10月24日星期三5:00 Monteria 多米尼加共和國-捷克
2018年10月24日星期三10:00 Monteria 澳大利亞-波多黎各

※開始時刻日本時間(哥倫比亞:時差-14時間)

超級回合
時間日期 【球場】 組合
2018年10月26日星期五 Barranquilla B組2位-A組3位
2018年10月26日星期五 Barranquilla B組1位-A組2位
2018年10月26日星期五 Barranquilla A組1位-B組3位
2018年10月27日星期六 Barranquilla B組3位-A組3位
2018年10月27日星期六 Barranquilla B組2位-A組2位
2018年10月27日星期六 Barranquilla B組1位-A組1位
2018年10月28日星期日 Barranquilla B組1位-A組3位
2018年10月28日星期日 Barranquilla A組2位-B組3位
2018年10月28日星期日 Barranquilla A組1位-B組2位

※開始時刻,尚未決定

決賽、季軍決定戰
時間日期 【球場】 組合
2018年10月29日星期一3:00 Barranquilla 季軍決定戰
2018年10月29日星期一9:00 Barranquilla 決賽

※開始時刻日本時間(哥倫比亞:時差-14時間)

舉辦球場

Edgar Renteria Stadium
Baseball Stadium on June 18

轉播預定

J SPORTS
比賽時間日期 組合 在播放日 頻道
10月20日星期六5:00 日本-南非 [LIVE] 10月20日星期六從4:55到9:00 J SPORTS 1
J SPORTS根據需要
prime video頻道
10月21日星期日0:00 中華台北-日本 [LIVE] 10月20日星期六從23:55到4:30 J SPORTS 3
J SPORTS根據需要
prime video頻道
10月22日星期一0:00 日本-墨西哥 [LIVE] 10月21日星期日從23:55到4:00 J SPORTS 3
J SPORTS根據需要
prime video頻道
10月23日星期二0:00 日本-荷蘭 [LIVE] 10月22日星期一從23:55到4:00 J SPORTS 1
J SPORTS根據需要
prime video頻道
10月24日星期三10:00 哥倫比亞-日本 [LIVE] 10月24日星期三從9:55到1:00 J SPORTS 1
J SPORTS根據需要
prime video頻道
BS-TBS
比賽時間日期 組合 在播放日 頻道
10月26日星期五 超級回合第1戰 [錄影]10月26日星期五從21:00到22:54 BS-TBS
10月27日星期六 超級回合第2戰 [錄影]10月27日星期六從14:00到16:54 BS-TBS
10月28日星期日 超級回合第3戰 [錄影]10月28日星期日從14:00到16:54 BS-TBS
10月29日星期一 決賽or季軍決定戰 [LIVE] 10月29日星期一從9:00到11:55
最大延長13:55(計劃)
BS-TBS

※在日本沒進入的時候,沒有廣播。

選手名單

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 日本通運
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 朝日啤酒
  • eneos
  • JTB
  • Yahoo! JAPAN
  • sportsnavi
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA